Почему распались первые два брака Анастасии Заворотнюк

04.04.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

С актером Дмитрием Щербиной Анастасия Заворотнюк прожила восемь месяцев в неофициальном браке. После расставания с ним актриса встретила человека, который стал ее первым мужем, — русского предпринимателя немецкого происхождения Олафа Шварцкопфа.

Олаф Шварцкопф: «Я был на дне рождения у Евгения Миронова в театре „Табакерка“. Естественно, мне Настя понравилась, она была яркая. Раскрепощенность меня зацепила, притянула».

Актрису заинтриговали его редкое имя Олаф и фамилия Шварцкопф. Как рассказывал Олаф, чтобы покорить сердце девушки, достал дорогую по тем временам видеокамеру и начал снимать. И, словно предчувствуя, что его любимая жена скоро станет суперзвездой, на протяжении всех полутора лет брака он скрупулезно фиксировал каждый ее шаг на видеопленку.


Они поженились в Астрахани. На регистрацию брака Анастасия надела скромный сарафанчик и шляпку с полями. А торжество прошло в двухкомнатной квартире.

Юрий Кочетков, народный артист РФ: «Это была настолько скромная свадьба и совсем не соответствующая тем пышным свадьбам наших звезд, которые мы сейчас наблюдаем по телевизору».

Олаф Шварцкопф: «Я чувствовал, что эта женщина в меня влюблена, но как впоследствии оказалось, мне просто показалось, так, что ли, сказать».

Отношения с Олафом оказались яркими, но не очень долгими, и скоро угасли.

Олаф Шварцкопф: «Я понял, что кто-то есть, потому как, я не помню, я задал какой-то вопрос ее маме, но почему-то, допустим, вопрос этот был проигнорирован, а почему-то было сказано: „Ну, у нее никого нет“. К чему было это сказано? Как-то странно».

Виктория Пьер-Мари: «Олаф — мужчина тоже хоть куда, который был, скорее всего, экспериментом для Анастасии, потому что какого-то уже социального статуса Анастасия набралась, но ей самой, как юной и очень сексуальной женщине, очень яркой и темпераментной особе, хотелось каких-то приключений».

Затем рядом с Анастасией появился второй муж — Дмитрий Стрюков.


Наталья Бондарчук: «Она выбрала вот этого, второго. Не дай бог… Я многим девочкам говорила, которые мне доверялись, не буду их называть, и когда они говорят: „Вот, там вот за мной ухаживает, вот такой супер“, я говорю: „Ты хочешь золотую клетку? Ты будешь вещью этого человека“. Она была. Самая несчастная судьба — это быть в подчинении человека, для которого нет ничего невозможного, то есть все купить и все продать, и вот она напоролась на это».


Брак с успешным бизнесменом продлился 12 лет. За это время актриса родила двоих детей — дочь Анну и сына Майкла.

Говорят, Стрюков не смог с достоинством пройти испытание «медными трубами». Роль няни Вики стала для актрисы спасением. Большие перемены в семейной жизни Заворотнюк начались, когда вокруг актрисы стали кружить стаи поклонников.

Виктория Пьер-Мари: «Они уделяли ей свое внимание откровенно. Дмитрий это все видел. И выдержать конкуренцию среди воздыхателей, которые стремились, так сказать, занять место Дмитрия, было очень трудно. И, безусловно, у него пошла мужская реакция — ревность. Соответственно, возникали конфликты на этой почве, и Настя стала попадать уже под обстрел такой тирании».

Наталья Бондарчук: «Очень серьезное было испытание. Она от него вырвалась, она вырвала детей от него, мальчика, которому уже тут было опасно. Вот тут было опасно, понимаете?»

Позже у Анастасии были отношения с партнером по съемочной площадке Сергеем Жигуновым, но они расстались после того, как актриса встретила Петра Чернышёва.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также