В Москве открылась международная книжная ярмарка Non/fiction

24.03.2021, 16:55

Видеосюжет: Светлана Гордеева
Видео программы «Сегодня»

Долгожданным событием в мире интеллектуальной литературы стало открытие в Москве международной книжной ярмарки Non/fiction. Из-за пандемии мероприятие пришлось переносить, но это лишь подогрело интерес читателей к новинкам.

Это второе крупное книжное мероприятие за время пандемии, в нем принимают участие около 300 издательств из 19 стран мира. Немало новых книг успело появиться, презентовать их будут лично авторы.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки ярмарку пришлось перенести с декабря прошлого года на этот март. За это время люди, видимо, так соскучились по книгам, встречам с писателями и культурно-просветительским проектам, что билетов в марте было продано в 4 раза больше, чем в декабре.

Кто-то сюда приходит за новинками, кто-то за специфической литературой, кто-то в таких местах обычно покупает исторические книги. Есть тут и документалистика, и биографии, и мемуары, и различные книги о путешествиях, здоровье, еде, медицине, довольно большая площадь отдана под детскую литру. Традиционно на ярмарке работает раздел букинистической литературы и антиквариата.

Читайте также