Путин поручил представить создателей вакцин к госнаградам

22.03.2021, 18:18

Разработчиков вакцин от коронавируса представят к наградам. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал во время онлайн-совещания по вопросам вакцинации.

Владимир Путин, президент РФ: «Я услышал, некоторые сотрудники наших научных центров, которые работали в плане разработки этих вакцин, уже представлены к государственным наградам. Но мы услышали сегодня, что над этой проблемой трудились сотни людей, поэтому подумайте еще раз внимательно и представьте всех, кто причастен к этой работе, к госнаградам».

Президент поручил также подумать и о материальном поощрении.

В России в августе прошлого года зарегистрировали первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Также созданы еще две вакцины от коронавируса — это препарат от центра «Вектор» Роспотребнадзора «ЭпиВакКорона» и вакцина «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН.

Согласно последним данным, в стране полностью вакцинированы 4,3 млн человек, первую прививку сделали 6,3 млн россиян. Владимир Путин пообещал, что вакцинируется завтра.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также