Букингемский дворец отреагировал на интервью Гарри и Меган

09.03.2021, 20:58

Фото: Harpo Productions / Joe Pugliese / Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Британская королевская семья опубликовала заявление, в котором ответила на претензии герцога и герцогини Сассекских.

В официальном заявлении от имени королевы Елизаветы II сказано, что вся семья опечалена тем, насколько тяжело было Гарри и Меган в последние годы. Кроме того, Букингемский дворец сообщил, что заявления о расовых вопросах вызывают беспокойство и будут изучены в частном порядке.

Букингемский дворец: «Гарри, Меган и Арчи всегда будут любимыми членами нашей семьи».

Напомним, в Великобритании все обсуждают интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали Опре Уинфри. В нем Меган Маркл заявила, что некоторые члены королевской семьи были крайне обеспокоены тем, «насколько темной будет кожа» ее ребенка. Она также рассказала о мыслях о самоубийстве и о том, что не нашла поддержки в королевской семье. Также супруги рассказали о разрыве отношений с братом и отцом Гарри. Они заявили, что теперь их семья — «они четверо и две собаки», имея в виду себя, их сына Арчи и будущую дочь, рождения которой они ожидают летом.

Почти половина жителей Великобритании сочли заявления герцога и герцогини Сассекских о королевской семье неприемлемыми. Так считают 47% британцев, участвовавших в опросе. 21% респондентов считают их рассказы допустимыми, еще 31% затруднились ответить на вопрос.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался обсуждать скандальное интервью, сообщив, что он уже давно не комментирует дела королевской семьи. Отказались делать какие-либо заявления и в Белом доме. Пресс-секретарь Дженнифер Псаки напомнила, что Меган Маркл и принц Гарри являются частными лицами, а интервью Опре Уинфри — их личное дело.

Связанные новости

Читайте также