Откровения чудовища: скопинский маньяк готовится стать звездой ТВ-шоу

06.03.2021, 15:11

Видео программы «Центральное телевидение»

Вышедший на свободу после 17 лет тюрьмы скопинский маньяк Виктор Мохов похищал молодых девушек, превращал их в секс-рабынь, насиловал на протяжении многих лет.

На ближайшие 6 лет за ним установлен надзор. Дважды в месяц преступник должен отмечаться в полиции, также ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района. Но вместо того, чтобы после освобождения явиться по месту жительства и встать на учет, мучитель исчезает на несколько дней.

На пороге своего дома он появился только в ночь с четверга на пятницу. По некоторым данным, после освобождения Мохов рванул в Москву. В столице он хотел подороже продать свои откровения какому-нибудь ток-шоу. Почему преступники вызывают такой явно нездоровый интерес?

Екатерина Мартынова — узница насильника Мохова. Сейчас ей уже 31 год. Она замужем и у нее растут двое детей. Тогда в душном бетонном бункере 14-летней Екатерине и ее сестре по несчастью — 17-летней Елене Самохиной пришлось пройти все круги ада. В плену у чудовища в мрачном подземелье девушки провели 3 года 7 месяцев, четверо суток и еще 15 часов.

Маньяка подвела жадность. Он решил, что ему нужна еще одна сексуальная рабыня — студентка, которая снимала у него одну из этих комнат. Он приказал Екатерине Мартыновой сыграть роль своей племянницы, чтобы она помогла накачать девушку снотворным. Для этого маньяк выпустил пленницу из бункера. Незаметно для своего мучителя Мартынова успела подложить записку в одну из аудиокассет квартирантки Мохова: «Виктор мне не дядя, он нас держит в подвале с сентября 2000, он нас и тебя может убить, отнеси эту записку в милицию». Когда квартирантка ее нашла, она тут же уехала в родной Новомичуринск и уже там обратилась в милицию. В итоге девушек освободили, а маньяка задержали.

Даже спустя 17 лет после освобождения девушек из плена журналистов, писателей, режиссеров и простых обывателей привлекают не истории героев-оперативников и не рассказы самих жертв, а лишь откровения подобных чудовищ.

Екатерина Мартынова, одна из пленниц скопинского маньяка: «Просто не укладывается в голове, что насильник, маньяк сейчас купается в таком внимании и еще может заработать на этом денег. Так не должно быть в нормальном мире. Он должен быть изгоем, а не человеком, которого рвут на части».

Бельгийский педофил и серийный убийца Марк Дютру убил четверых детей. Монстр отбывает пожизненное, а зрители всего мира восторгаются сериалом, который создан по мотивам его преступлений. А венский душитель Джек Унтервегер, получив свой первый пожизненный срок, пишет автобиографию, которая вдруг становится бестселлером. Его освободят досрочно, он начнет писать для европейских журналов и даже вести популярную программу на телевидении. При этом Унтервегер продолжит убивать: он успеет задушить еще 11 женщин, пока его не посадят во второй раз.

Связанные новости

Читайте также