Северная столица переживает оттепель в экстремальном режиме

25.02.2021, 20:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербург экстремально встретил резкое потепление.

Машины буксуют, на головы падают ледяные глыбы, а потоп образовался даже на Западном скоростном диаметре. С самого раннего утра во дворах автомобилям было не выбраться с места из-за затвердевшего снега. А в Невском районе на двух разных берегах застряли машины скорой помощи, да так серьезно, что их выталкивали местные жители.

Промышленных альпинистов не хватает на все городские крыши, и талый снег трансформируется в лед. В Выборгском районе такая глыба упала на голову работника магазина на Удельном проспекте.

На улицах и тротуарах явно не хватает уборочной техники и дворников. Местами ледяная корка переходит в огромные лужи. На ЗСД забилась одна из ливневок, поэтому на съезде на набережную Макарова образовался настоящий потоп.

На помощь городским службам пришел «Водоканал». Специалисты паром отогревают сточные канавы и патрубки, которые забиты льдом и не дают уходить воде. За 20 минут патрубок полностью отогревается и циркуляция сточных вод восстанавливается.

Тем временем снег в Петербурге принимают 11 плавильных и 7 спецприемников. Чтобы немного разгрузить технику, в нескольких районах сделали сухие площадки, куда временно свозят все собранные осадки.

Новости по теме

Читайте также