«Урод, спьяну рожденный»: грязную брань учительницы русского языка сняли на видео

24.02.2021, 14:35

Видео программы «ЧП»

Словарный запас преподавателя русского и литературы Ирины Казаковой сейчас обсуждает не только весь Нижний Новгород, но и далеко за его пределами.

Видео с нецензурной лексикой педагога, адресованной 11-летнему школьнику, стало вирусным.

Учительница на видеозаписи: «Дерьмо ты эдакое, сейчас заставлю <...> то, что ты сейчас произнес, дебил, урод, спьяну рожденный.

Видео моментально разлетелось по соцсетям и дошло до родителей школьника.

Галина Сушкова, мать школьника: „У меня сначала был шок, мы с ребенком поговорили. И сыну было неприятно, и мне это было неприятно. Вы сами понимаете, какой может пример подать учитель, который оскорбил ребенка“».

По словам родителей, мальчик, получивший порцию отборных оскорблений на уроке, теперь отказывается ходить в школу. Но коллеги учительницы не считают, что она подала плохой пример детям, и всячески за нее заступаются. Работу над ошибками не планируют проводить и руководители учебного заведения. Говорят, что мальчик и сам не отличается примерным поведением и успеваемостью.

Юрий Золотов, директор школы: «Вы знаете, все мы люди. Данный учитель признал свою ошибку. Попросил прощения и у родителей, и в присутствии других родителей. Инцидент был исчерпан».

Обещали, правда, подумать над тем, чтобы объявить выговор учительнице. А вот с девочкой, которая опубликовала видео в Интернете, по некоторой информации, учителя провели воспитательную беседу. Свою оценку методам обучения местных школьников теперь предстоит дать сотрудникам регионального управлении образования.

Читайте также