В МИД Германии заявили о необходимости конструктивного диалога с Россией

22.02.2021, 14:23

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что Европейскому союзу необходимо налаживать конструктивный диалог с Россией, несмотря на ситуацию с Алексеем Навальным.

Маас заявил, что на встрече с европейскими коллегами представители ЕС будут обсуждать реакцию на ситуацию с Навальным и рассматривать необходимость новых антироссийских санкций.

Хайко Маас, глава МИД Германии: «Я за то, чтобы по этому вопросу подготовить предложение по санкционному списку отдельных персон».

При этом он отметил, что Евросоюз нуждается в России, «чтобы уладить многие международные конфликты».

Хайко Маас: «Нам нужно обсуждать, как поддерживать конструктивный диалог с Россией, даже если отношения, безусловно, достигли низшей точки».

Напомним, 2 февраля из-за допущенных Алексеем Навальным многочисленных нарушений суд по ходатайству ФСИН заменил 3,5 года условного срока по делу «Ив Роше» на реальный тюремный срок. При этом суд учел время, проведенное под домашним арестом, и назначил наказание в виде 2 лет и 8 месяцев колонии общего режима. После этого США, Германия и Великобритания потребовали немедленно освободить Навального.

По материалам: ТАСС.

Читайте также