Большегрузам на два дня запретили въезд на МКАД

20.02.2021, 11:02

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве начали действовать важные транспортные ограничения. Столичные власти распорядились перевести транзитное движение грузовиков со МКАДа на Центральную кольцевую автодорогу.

Это требование вступило в силу в 09:00 и будет действовать ровно двое суток до 09:00 понедельника. Ограничения коснулись автомобилей весом больше 12 тонн.

Виктор Щулепников, начальник управления Минтранса Московской области: «Все грузовые транспортные средства, у которых есть пропуска на МКАД или в Москву, они продолжают пользоваться Московской кольцевой автодорогой, а все другие автомобили, которые следуют, к примеру, из портов Балтики в Поволжье или с побережья Чёрного моря также на север страны, они смогут воспользоваться ЦКАДом или бетонными кольцами — дорогами А107 и А108».

Ограничения ввели для того, чтобы разгрузить МКАД, и чтобы не повторить ситуацию минувших выходных, когда после снегопада на кольцевой дороге образовались гигантские пробки.

МКАД считается важнейшей городской магистралью, которая соединяется с сотнями московских улиц. Для регулярных поездок ее используют не только простые жители мегаполиса, но также машины экстренных служб и пассажирские автобусы. По данным столичных властей, практику перенаправления транзитных потоков будут применять и дальше.

Новости по теме

Читайте также