Зимние испытания: Москва приходит в себя после снежного апокалипсиса

15.02.2021, 20:18

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко), Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Последствия рекордного снегопада, накрывшего столицу в выходные, будут устранять несколько дней. А на смену обильным осадкам идут морозы. Всю эту неделю температура воздуха будет на 10 градусов ниже нормы, ночью — до минус 30.

Никогда еще на столичных автостоянках не было так много свободных мест. И занимать их водители не спешат. Точнее, не могут. Непролазные сугробы не позволяют припарковаться.

Сегодня утром столичные автомобилисты, которым все-таки удалось откопать машины, в пробках не стояли. А ведь в выходные были 10-балльные заторы. Приятный сюрприз некоторым автолюбителям преподнесли неравнодушные соседи. Расчистили территорию вокруг дома, отряхнули машины от снега. Во многих дворах люди объединились и взяли в руки лопаты.

На помощь коммунальщикам пришли все, у кого было желание и свободное время. Сошлись во мнении: чем больше людей возьмутся разгребать дороги и тротуары, тем быстрее город вернется к прежним темпам.

На городских улицах открыли пункты обогрева для коммунальщиков и добровольцев. Там же — полевая кухня. У доставщиков еды, как и у дворников, завал. Заказов и дорог. От самокатов пришлось отказаться, велосипеды не всегда спасают.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также