Глава ВФЛА покинул свой пост через 2,5 месяца после избрания

13.02.2021, 12:34

Фото: РИА Новости © 2021, Григорий Сысоев

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Пётр Иванов принял решение покинуть свой пост через 2,5 месяца после избрания. Все дело в решении Спортивного арбитражного суда (CAS).

Пётр Иванов был избран главой ВФЛА 30 ноября 2020 года, а 17 декабря CAS частично поддержал иск Всемирного антидопингового агентства и постановил, что высокопоставленные государственные служащие России до 16 декабря 2022 года лишаются права входить в руководство как международных спортивных объединений и федераций, так и национальных. Иванов, назначенный 20 января заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России, в настоящее время подпадает под категорию чиновников, определенных решением CAS.

Пётр Иванов: «В соответствии с этим решением с сегодняшнего дня я сложил с себя полномочия президента ВФЛА в пользу первого вице-президента Ирины Приваловой. Я уверен, что Ирина Привалова справится с решением задач, которые стоят перед федерацией и которые определены в стратегическом плане».

Олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 метров с барьерами Привалова заняла пост первого вице-президента 30 ноября после избрания Иванова.

Иванов имеет право вернуться на пост президента ВФЛА после окончания срока ограничений, то есть с 17 декабря 2022 года.

Новости по теме

Читайте также