Питерские коммунальщики засыпали поврежденную ими машину снегом

12.02.2021, 18:53

Фото слева: spb_today / vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новый способ скрыть следы собственной халатности придумали сотрудники одного из жилкомсервисов Петербурга.

Укладкой асфальта во время снегопада уже никого не удивишь, поэтому коммунальщики Центрального района Петербурга придумали свое ноу-хау — укладку снега прямиком в машины. Жители Заячьего переулка сняли на видео, как работники ЖКС взяли в руки лопаты — видимо, чтобы прикрыть неаккуратные действия кровельщиков.

Высотники сбивали с крыши здания глыбы льда и случайно сбросили одну из них на припаркованный внизу автомобиль. Разбитое стекло, вмятины и сколы кузова, судя по всему, так напугали сотрудников, что они, недолго думая, решили замаскировать их белоснежным покровом — наверное, в расчете на то, что зима будет долгой.

А в социальных сетях мнения по поводу такой «уборки» тут же разделились на два лагеря. Одни защищают коммунальщиков. Ведь они заранее предупреждали о предстоящем сбросе снега и льда. Другие уверены, что уборка от снега не дает права портить чужое имущество.

По данным районной администрации, местных жителей заранее предупреждали о предстоящих работах. Также чиновники сообщили, что ситуация на контроле у директора ЖКС №3 Центрального района. Но хозяева поврежденного автомобиля, не сильно надеясь на ЖКС, уже подали заявление в полицию.

Новости по теме

Читайте также