Байден пообещал «не колебаться» в отношении России

04.02.2021, 23:31

Видео программы «Сегодня»

В Госдепартаменте США с речью, наконец, выступил Джо Байден. До этого спич нового президента отменяли из-за обрушившихся на восточное побережье снегопадов.

Соединённые Штаты «заставят платить Россию за ее действия». С таким заявлением выступил президент США Джо Байден. В своей речи, которая была посвящена новому внешнеполитическому курсу, Байден в очередной раз обвинил Москву в кибератаках, во вмешательстве в американские выборы. При этом, Байден затронул и недавнее продление договора СНВ-3, подчеркнув, что готов на диалог и с конкурентами.

Джозеф Байден, президент США: «Поэтому мы продлили с Россией договор о сокращении наступательных вооружений на пять лет. Мы это сделали для того, чтобы сохранить стабильность в мире и не допустить ядерного конфликта».

Ранее пресс-секретарь Белого Дома Дженнифер Псаки прокомментировала возможное введение санкций против российской прессы. А советник Байдена заявил, что США примут меры против России, «когда и как сочтут нужным».

Напомним, накануне Россия и США официально продлили еще на 5 лет Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДНСВ, СНВ-3).

Новости по теме

Читайте также