«Вторую Болотную» разрешили на проспекте Сахарова

14.12.2011, 18:46

Фото: ТАСС

Московская мэрия согласовала митинг оппозиции на проспекте Сахарова. Организаторы надеются, что 24 декабря туда придут 50 тысяч человек.

Оппозиционеры договорились со столичными властями о митинге 24 декабря. Недовольным думскими выборами разрешили собраться в этот день на проспекте академика Сахарова, с 14.00 до 18.00.

Надежда Митюшкина, член политсовета движения «Солидарность», в интервью «Интерфаксу»: «Мы только что получили официальный ответ правительства Москвы в здании мэрии и расписались на нем».

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Владимир Рыжков рассчитывает, что на этот митинг придут 50 тысяч человек.

Напомним, что самым громким событием минувшей недели стал митинг на Болотной площади 10 декабря — на него, по разным данным, собрались до 25 до 80 тысяч граждан, возмущенных нарушениями на выборах. Именно тогда и было озвучено намерение устроить вторую подобную акцию, если власти не прислушаются к требованиям митингующих.

Изначально организаторы митинга 24 декабря подали заявку срази на три места — Васильевский спуск, Манежную площадь и проспект Сахарова. Мэрия выбрала из этих мест одно наиболее удаленное от центра.

Читайте также