«Власть» останется обезглавленной

14.12.2011, 17:15

Фото: ТАСС

Алишер Усманов назвал решение об увольнении руководства издательского дома окончательным.

Владелец ИД «Коммерсантъ» Алишер Усманов напомнил, что решение об увольнении главного редактора журнала «Коммерсантъ Власть» Максима Ковальского и гендиректора ИД «Коммерсантъ» Андрея Галиева принял гендиректор холдинга Демьян Кудрявцев и что сам Усманов отменять его не будет. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Более точная информация, возможно, появится после встречи Алишера Усманова с журналистами издательского дома «Коммерсантъ», которые подписали открытое письмо в защиту уволенных топ-менеджеров.

Источник в ИД «Коммерсантъ»: «Встреча Усманова с журналистами состоится, по всей вероятности, уже сегодня вечером».

Судьба еще одного участника скандала с увольнениями — собственно гендиректора ИД «Коммерсантъ» Демьяна Кудрявцева, который сам подал в отставку — будет решаться отдельно. Как заявил Алишер Усманов, его отставка не принята, ее будет рассматривать совет директоров и собрание акционеров.

Скандал в ИД «Коммерсант» разгорелся из-за последнего номера «Власти», где была опубликована фотография избирательного бюллетеня с нецензурным высказыванием в адрес премьер-министра Владимира Путина.

Читайте также