СК отказал Федосеевой-Шукшиной в возбуждении дела против Алибасова

26.01.2021, 18:03

Фото: РИА Новости © 2021, Руслан Кривобок, Екатерина Чеснокова

СКР отказал Лидии Федосеевой-Шукшиной в возбуждении дела против ее экс-супруга Бари Алибасова. Следователи не нашли подтверждений аферы с недвижимостью актрисы.

Роман Кандауров, адвокат Алибасова: «Бари Алибасов абсолютно законно принял в дар квартиру в Новой Москве от Федосеевой-Шукшиной, а затем продал эту квартиру Сергею Моцарю. Следственный комитет разобрался в данном вопросе и поставил точку, отказав Федосеевой-Шукшиной в возбуждении уголовного дела против Бари Алибасова и Сергея Моцаря в связи с отсутствием в их действиях состава преступления».

Ранее председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку из-за возможных противоправных действий с недвижимостью Шукшиной. Речь идет о квартире в Новой Москве, которую Федосеева-Шукшина подарила Алибасову. Спустя время недвижимость оказалась в собственности у помощника продюсера Сергея Моцаря. Узнав об этом, Федосеева-Шукшина подала на Алибасова в суд. Суд признал договор дарения квартиры недействительным, и право собственности нового владельца было прекращено.

Федосеево-Шукшину и Алибасова развели месяц назад, однако, как недавно выяснилось, актриса простила экс-мужа и хочет отменить развод. Новогодние каникулы она провела в его квартире.

По материалам: ТАСС.

Читайте также