Максакова рассказала, как первый муж отучил ее от феминизма

24.01.2021, 14:42

Видео программы «Новые русские сенсации»

Легкомысленно одетая дама в международном аэропорту имени Ататюрка ничем не напоминает бывшую звезду Мариинки Марию Максакову. В Турции она находится негласно и скрывается от папарацци и украинцев в штатском. Через Стамбул Максакова возвращается в Москву.

Четыре года провела Максакова в добровольном изгнании. Киев забрал у нее мужа, на родине умер отец, отреклась мать, семейный очаг превратился в пепел, а вся суперэлитная недвижимость в Москве пошла прахом. Что будет с ней дальше — не знает никто. Поэтому журналисты НТВ решили записать откровенное интервью заранее, до прилета в Россию. Мария Максакова повела съемочную группу в тот район Стамбула, где когда-то была счастлива вместе с первым мужем Владимиром Тюриным.

Мария Максакова: «История такая — за мной как раз ухаживал Володя, это было лето. Он забронировал лодку, которая отправлялась отсюда — в Бодру, дней на десять. А первые два дня мы ходили в хамам. Но самое главное — не это, а то, что сюда он пригласил не только меня, но еще и папу. Он чувствовал, что я к папе очень привязана, что папа — самый главный человек, и хотел, чтобы папа был на его стороне».

Она вспоминает, как авторитетный бизнесмен во время той романтической поездки был готов бросить всю Турцию к ее ногам.

Мария Максакова: «Это была такая романтическая поездка, из-за которой я и голову-то потеряла. Во-первых, я до того никогда не путешествовала на яхте долго: я заходила и уходила в один день. А тут это было все так продумано. И главное, что папу взял с собой, и все было рассчитано. Даже шампанское, бутылка была моя ровесница — 77-го года. Французское. Узнал, что я люблю. И ко всему прочему подарил очаровательную стрекозу, с длинным хвостиком. Сапфировым. Это было все шикарно».

А потом был день рождения Марии. По словам Максаковой, именно тогда и зародились их чувства.

Мария Максакова: «Я аж остолбенела от этого всего. От того, как он продумал, от стрекозы, от этих бутылок шампанского моего года рождения. От того, как он был внимателен. С каким вниманием и заботой он это все делал. Я просто поняла в этот момент, как он глубоко меня чувствует и понимает. Это было ошеломляюще. Потому что до этого, до встречи с ним ни у кого не было способности понять, что мне может понравиться, что может зацепить».

Максакова смеется: она была недотрогой и феминисткой ровно до того момента, как встретила настоящего мужчину. Теперь Мария со стыдом впомнинает о том, что успела наговорить про Тюрина после убийства Вороненкова.

Тогда певица утверждала, что именно Тюрин стоит за этим убийством. Вот только сюжет этого триллера был утвержден самим Порошенко. А режиссером выступал генпрокурор Украины Луценко. Максаковой оставалось только солировать на украинских телеканалах. Сейчас она понимает, что была пешкой в чужой игре.

Мария Максакова: «После того как я ознакомилась с материалами дела, я раскаялась, что, к сожалению, допустила эту мысль. Эта мысль меня разрушала ничуть не меньше, чем его. Бог вообще говорит: скатерть, которая была вчера красная, убелю. Если люди приходят к общему знаменателю, зачем вспоминать все время поломанные горшки?»

От доказательств о причастности российских спецслужб и Владимира Тюрина в уголовном деле остались только разводы и порядком засаленные белые нитки. Обвинения в убийстве, брошенные сгоряча и теперь обжигают Максаковой сердце. Настоящего заказчика преступления украинское следствие так и не нашло или даже не собиралось искать. А сама Максакова тайно возвращается в Москву.

Как встретят беглую певицу ее дети, обиженная мать и авторитетный муж — смотрите в программе «Новые русские сенсации».

Читайте также