Максакова тайно вернулась в Россию

24.01.2021, 13:59

Видео программы «Новые русские сенсации»

Москва, аэропорт Внуково. Рейс из Турции с важной персоной на борту начинает снижение. На одной из пассажирок — большие очки в сочетании с маской. Это не только средства индивидуальной защиты, но и маскировка. Никем не узнанная Мария Максакова возвращается в Россию.

В конце 2016 года бывшие депутаты Госдумы Мария Максакова и Денис Вороненков бежали из России на Украину. Он — от статьи, она — за мужем. На фронте информационной войны с Россией Вороненкова и Максакову быстро пристроили солистами в сводный хор Порошенко, который тогда был на Украине главным. А отыграв свою роль, Денис Вороненков на радость Порошенко будет убит в центре Киева.

В убийстве мужа Максакова обвинила человека, от которого родила двоих детей, — Владимира Тюрина. А генпрокурор Украины, с готовностью увязал Тюрина с ФСБ. Прошло немного времени — и кающаяся Мария стала просить у бывшего мужа прощения.

На Украине Мария осталась одна с младенцем на руках. Маленький сын Вороненкова Ваня только встал на ноги. Каждый его шаг мама делает публичным, перед объективами журналистов. Двое детей от первого брака — Илья и Люся — растут в России без матери. Людмила Васильевна, мать Марии Максаковой, отреклась от нее сразу после бегства дочери с мужем на Украину.

Мария Максакова: «Когда я решила, что уезжаю вместе с Денисом, мама мне звонила несколько ночей подряд. Мама мне звонила, говорила одно слово, даже кричала… Потом перезванивала и опять это слово: Маша, опомнись!»

Опомнилась Мария Максакова только через четыре года. В 2021 году она решила начать новую жизнь и вернуться туда, откуда бежала.

Мария Максакова: «Я свои интервью того времени смотреть не могу. Я выключаю. Я не могу видеть себя с этими выпавшими волосами, остриженными. С этими жуткими трясущимися руками, с безумными глазами. Тяжело. Сейчас другое дело, прошло много времени. Не скажу, что я встала на крыло, но приближаюсь к этому».

Чтобы встать на крыло, Максакова летит в Москву. Правда, ее дорога назад растянулась на долгие четыре года.

Спецоперация по возвращению на Родину начинается в Киеве. Максакова держит возвращение в Россию в секрете. Перед отъездом оперная дива и бывший депутат Госдумы шифруется под провинциалку. По правилам конспирации внешность меняют круглые очки и рейтузы с лампасами. Получив условный сигнал, навстречу ей из Москвы, выдвинулась съемочная группа НТВ.

Прямые рейсы Киев — Москва отменили еще при Порошенко, а Зеленского это устраивает. Вернуться на Родину теперь можно только окольным путем, через третью страну. И сейчас это соответствует плану. О том, куда на самом деле летит Максакова, бдительным украинским спецслужбам лучше не знать. Максакова тайно летит в Москву транзитом через Стамбул. В Турции она инкогнито, ведь Стамбул — город не только контрастов, но и росийско-украинская здравница. Наши и бывшие наши здесь — через одного. Если опознают, вся операция будет сорвана.

Коронавирус и конспирация заставляют звезду больших и малых театров терпеливо дышать в тряпочку. Снять очки она позволила себе только в микроавтобусе. Накинув капюшон, Максакова кружила по Стамбулу, проверяя, нет ли за ней слежки. Киев забрал у нее мужа и все, что было в прошлом, и, казалось, перечеркнул будущее. Но, находясь у последней черты, Максакова нашла силы, чтобы снова круто изменить свою жизнь.

Как встретит блудную дочь заснеженная Москва, повзрослевшие дети, знаменитые друзья и обиженная мать? И как теперь она будет выкручиваться, после всего, что наговорила о России — смотрите в программе «Новые русские сенсации».

Связанные новости

Читайте также