Сын Трампа объяснил свой переход в Telegram

23.01.2021, 10:11

Фото: Associated Press © 2021, Manuel Balce Ceneta

Сын бывшего президента США Дональд Трамп — младший объяснил свое решение стать пользователем мессенджера Telegram, который создал россиянин Павел Дуров.

В своем видеообращении он выразил недовольство политикой таких социальных сетей, как Instagram, Twitter и Facebook, так как в них, по его словам, на консерваторов оказывают давление.

Сын бывшего американского лидера также заявил, что Telegram обеспечивает равные возможности как для консерваторов, так и для либералов.

Дональд Трамп — младший: «Мне не нужна платформа, где у меня будет преимущество. Мне не нужен замкнутый мирок консерваторов. Мне нужно место, где мои идеи и их плохие идеи соревнуются друг с другом. Я думаю, теперь такое место у нас есть».

По состоянию на утро 23 января у его канала более 625 тысяч подписчиков. При этом еще неделю назад насчитывалось около 300 тысяч.

Ранее сын Трампа отреагировал на блокировку аккаунта отца в социальной сети Twitter. Он заявил, что свобода слова в США мертва и контролируется «могущественными леваками», и весь «мир смеется над Америкой» после этого.

По материалам: Telegram.

Читайте также