«Меня еле затолкали в машину»: обледеневший пожарный из Якутии рассказал про работу в минус 50

19.01.2021, 16:05

Кадр из видео: user519070695 / tiktok

Якутский пожарный Мичил Иванов — главный герой видеоролика, на котором с пожарных молотком сбивают лед, рассказал о работе в минус 50.

По словам Мичила Иванова, после работы на улице при минус 50 коллеги «еле затолкали» его в служебную машину. При этом пожарный отметил, что у якутских пожарных сейчас каждый выезд получается экстремальным, поскольку в этом году в республике особенно «давит морозец». Популярности видеоролика, на котором с него молотком отбивают лед, пожарный удивился.

Мичил Иванов, пожарный из Якутии: «Да ничего такого, все нормально, работаем. Для нас это привычное дело. Конечно, пока работаешь, ты не чувствуешь этого. Получается так, когда крышу или потолок тушишь водой, она капает, потом на улицу выходишь, она замерзает, опять выходишь, заходишь, и лед все толще и толще».

Напомним, что ранее в Сети был размещен ролик, на котором приехавшие с вызова пожарные не могут самостоятельно снять форму, поскольку она полностью покрылась льдом. Ролик стал вирусным, собрав массу лайков и комментариев.

По материалам: Подъем.

Новости по теме

Читайте также