Куценко рассказал о безденежье и тяжелом восстановлении после COVID-19

14.01.2021, 18:37

Фото: РИА Новости © 2021, Денис Макаренко

Прошлый год выдался для актера Гоши Куценко непростым: он дважды перенес коронавирус, ударила пандемия и по доходам артиста.

2020 год Гоша Куценко назвал парадоксальным, противоречивым и «вне логики». «Его невозможно описать», — отметил актер, добавив, что это был год множества потерь.

Гоша Куценко: «В конце декабря ушел мой любимый дядя Алексей Анатольевич Венгеров — единственная моя связь с детством и вообще с моим прошлым. Это величайший человек, который невероятно сильно влиял на меня. И он тоже ушел от этой коварнейшей болезни, у которой абсолютно непредсказуемое течение».

Актер с сожалением отметил, что россияне более безответственные в отличие от, к примеру, китайцев, которые постоянно ходят в масках.

Гоша Куценко: «А у нас главный девиз — наше русское авось. Всегда верим в то, что нас пронесет. Потому мы сейчас получаем. Но думаю, наша вакцина „Спутник V“ нам поможет очень серьезно».

По словам Куценко, он собирается привиться весной. Актер также отметил, что восстановление после перенесенного коронавируса дается ему тяжело.

Гоша Куценко: «Иммунитет ослаб, я постоянно мелко болею и все яснее начинаю осознавать, что все мы не вечны. Болезнь меня так подкосила, что я уже не могу сказать, как раньше, что чувствую себя максимум на 35–40 лет. Но, конечно, хочется поскорее вернуться к образу энергичного парня, которому я стараюсь соответствовать в кадре. Я согласен с высказыванием, что чем сильнее человек болеет, тем больше он думает о духе своем».

Кроме того, еще в марте 2020-го Куценко остался без денег, и у него не было даже «подушки безопасности». При этом, как отметил актер, занимать тогда было неудобно, так как все были «примерно в одном положении».

Гоша Куценко: «Очень часто бывают ситуации, когда у меня на картах просто ноль. Я говорю откровенно и не стесняюсь этого. У меня нет бизнеса как такового, я занимаюсь только творческим бизнесом, во всех его проявлениях. А реальный бизнес — не моя история. Как только я в него вхожу, все начинает рушиться. У меня нет баров, ресторанов, я не в доле нефтяных компаний. Я ничем не зарабатываю, кроме как своими идейками, своей душой, своим здоровьем. А кино — очень изнурительная вещь, это работа 12–14 часов в сутки каждый день. Когда тебе 20–30 и даже 40 лет — еще нормально, но когда уже за 50, бывает тяжеловато».

Сейчас у Куценко, по его словам, все нормально с работой, он мечтает стабилизировать здоровье и выспаться.

Напомним, вначале Куценко переболел коронавирусом зимой 2020-го. По его словам, болезнь он перенес на ногах. Однако 21 октября актера госпитализировали с коронавирусом. В больнице он пролежал 10 дней, а в общей сложности болел три недели. Актер также подчеркивал, что, побывав в больнице, понял, насколько важно носить маски.

По материалам: «Вечерняя Москва».

Новости по теме

Читайте также