Пенсионерка вывела полуголую внучку на мороз, спасая от пьяного зятя

13.01.2021, 14:14

Видео программы «ЧП»

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах нашумевшего инцидента в Нижневартовске, когда по улице в мороз бабушка вела полуголого ребенка. Видео вызвало бурную реакцию в соцсетях. Пожилая женщина при этом говорит, что спасала внучку от пьяного зятя, который, по ее словам, угрожал расправиться с девочкой. Эта информация проверяется.

Кадры, снятые очевидцами, уже посмотрели следователи, пенсионерку нашли и опросили. Людмила Полижак рассказала, что пьяный сожитель дочери грозился выбросить девочку из окна. Поэтому она якобы и бросилась бежать из квартиры, успев только накинуть на себя куртку.

Людмила Полижак, бабушка: «Сама голая была, босиком, в сорочке, куртку накинула. Думала, что сейчас доведу и куртку отдам. Алиса 30 килограммов весит, ребенок то упитанный».

Как выяснилось, матери в этот момент дома не было. Валентина оправдывается — когда ее бывший муж Сергей Ерышканов напивается, она старается вообще не попадаться ему на глаза. Женщина подала на развод, когда тот еще был в колонии. Он отбывал наказание за хранение наркотиков.

Валентина Полижак, мать девочки: «Он меня избивает, я могу синяки показать. Он меня заколотил, забил. Я уже не могу, я миллиард сообщений в милицию написала».

Несмотря на статус бывшего мужа, искать себе другое жилье, по словам Валентины, Сергей не пытается, чем изрядно портит ей и ее пожилой матери жизнь.

Впрочем, соседи говорят, что женщина и сама регулярно выпивает на пару со своим бывшим мужем. Скандалы после таких застолий стали привычным делом. Кроме того, семья, как оказалось, состоит на профилактическом учете в полиции, и стражи порядка в их квартире — частые гости. Однако, несмотря на постоянные предупреждения и профбеседы, ничего в этой семье не менялось. При этом каких-то решительных действий со стороны органов опеки, например, тоже не наблюдалось. Разбираться в ситуации будут в СК. Там по факту случившегося уже начали разбирательства.

Узнав, почему бабушке с внучкой пришлось бежать из дома раздетыми, мужчины, живущие по соседству, решили по-своему наказать пьяного дебошира так, что тот попал в больницу.

Четырехлетнюю девочку забрал к себе родной отец. Он уже заявил, что не станет возвращать ребенка Валентине и через суд будет добиваться, чтобы ее лишили родительских прав.

Читайте также