Мишустин: власти РФ за два года оказали поддержку малому бизнесу на 600 млрд рублей

09.01.2021, 12:37

Фото: РИА Новости © 2021, Дмитрий Астахов.
Видео программы «Сегодня»

В период эпидемии коронавируса помощь государства помогла предприятиям сохранить занятость. В будущем меры поддержки будут продолжены. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым.

Михаил Мишустин поблагодарил бизнес за проявленную ответственность. 2020-й год выдался непростым, но некоторые предприниматели все равно пришли на помощь людям, пострадавшим от коронавируса из-за ограничений.

Михаил Мишустин: «Ряд важнейших мер, которые были приняты с поддержкой президента и с предложением, в том числе „Опоры России“, оказали существенное влияние на сохранение занятости, развитие — даже в это непростое время — предпринимательства, двукратное сокращение нагрузки на фонд оплаты труда».

Мишустин напомнил о принятых решениях по рассрочке налогов для бизнеса, поддержке президентскими грантами, о займах при условии сохранения численности сотрудников на предприятиях.

По словам премьер-министра, за два года господдержку оказали более 4,5 млн раз, общая сумма этой помощи составила около 600 млрд рублей. Мишустин отметил, что власти РФ продолжат помогать бизнесу, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно и создавали новые рабочие места.

Читайте также