Изуродовавшая клиентку лжекосметолог из Кемерова услышала приговор

29.12.2020, 15:21

Видео программы «ЧП»

Лжекосметологу Анастасии Боярской из Кемерова огласили приговор за то, что она изуродовала одну из своих клиенток.

Анастасия Боярская (по паспорту Фокина) называет себя косметологом, особенным успехом среди ее клиенток пользовалась контурная пластика губ. Только вот многим после визита к Фокиной на личном опыте пришлось убедиться, что красота — поистине страшная сила, Юлия — одна из таких.

Юлия, потерпевшая: «Документов я не спрашивала никаких, все на доверии, так много у человека работ на страничке, много положительны отзывов, на что люди и ведутся, а не на сертификаты и так далее».

И это, пожалуй, стало главной ошибкой, призналась клиентка. Хотя, конечно, условия проведения процедур — Фокина ведет прием прямо у себя в квартире — показались подозрительными, но уходить Юлия не стала. В итоге спустя некоторое время после инъекции поднялась сильная температура, губы разбухли и посинели — туда просто перестала поступать кровь. Ошибки косметолога пришлось исправлять специалистам уже другой клиники.

Кристина Плет, помощник прокурора Рудничного района г. Кемерово: «У нее нет ни медицинского образования, ни лицензии».

Анастасию Фокину приговорили к ограничению свободы на 2 года и 6 месяцев, запретили покидать пределы города. Косметолог заявила, что ни капли не считает себя виноватой и рассчитывает внедрить свои стандарты красоты и в других регионах, сообщает корреспондент НТВ Дарья Вязовая.

Читайте также