Трамп заявил, что локдаун хуже самого коронавируса

27.12.2020, 01:21

Фото: / Win McNamee / Getty Images

Президент США Дональд Трамп раскритиковал карантинные меры, введенные для борьбы с пандемией COVID-19 в некоторых штатах.

По мнению президента США, карантинные меры, введенные в ряде американских штатов для борьбы с распространением коронавируса, хуже, чем сам «китайский вирус». Так Трамп неустанно именует COVID-19, напоминая, с какой страны началась пандемия.

Дональд Трамп, президент США: «Карантин в штатах, управляемых демократами, полностью разрушает жизнь многих людей. Это гораздо хуже, чем ущерб, вызванный самим китайским. Число заразившихся в Калифорнии выросло, несмотря на карантин, а Флорида и другие штаты не закрывались на карантин и хорошо справляются».

Сообщение об этом появилось в аккаунте действующего президента США в Twitter.

В середине октября власти американского штата Калифорния запретили жителям покидать свои дома без крайней необходимости.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в США с начала пандемии COVID-19 зафиксировано свыше 18,9 млн случаев заражения. Умерли свыше 331,5 тысячи инфицированных. По обоим этим показателям США возглавляют печальную статистику. В Калифорнии с начала пандемии скончались свыше 24 тысяч заразившихся коронавирусом.

По материалам: Twitter, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также