В Нововоронеже демонтировали пугающую скульптуру «Алёнка»

21.12.2020, 15:47

Кадр из видео: Оксана Полякова / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

Памятник Алёнке, который показался местным жителям жутким, сняли с постамента через три дня после открытия. Судьба Алёнки решится после праздников, а пока скульптуру отправили в хранилище.

На совещании в администрации Нововоронежа было принято решение демонтировать арт-объект, стоимость которого составила около миллиона рублей. Власти отчитались, что из бюджета города «не было потрачено ни копейки». «Алёнку» демонтировали и отвезли на хранение в муниципальное предприятие. После праздников администрация решит, что с ней делать дальше.

В социальных сетях появились противники демонтажа «Алёнки». Люди предположили, что необычная скульптура могла привлечь в город туристов. Кое-кто захотел выкупить статую с пугающим лицом.

Ранее глава города Владимир Лещенко отметил, что дорабатывать памятник «не планируется», хотя некоторые местные жители предложили такую идею.

Памятник Алёнке был создан к 250-летию села Новая Алёновка, на месте которого располагается Нововоронеж. Однако внешний вид памятника оказался настолько необычным, что местные жители в соцсетях сравнивали получившегося персонажа с героями фильмов ужасов.

Связанные новости

Читайте также