Полиция задержала зачинщиков драки на матче «Зенит» — «Спартак»

17.12.2020, 19:14

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Даничев.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В результате потасовки на матче 19-го тура РПЛ в Петербурге возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Накануне в начале матча на «Газпром Арене» произошла драка между болельщиками сине-бело-голубых и красно-белых. Стадион был частично закрыт. На игру допускались только обладатели абонементов в так называемый бизнес-сектор и гости вип-лож.

Проникнувшие люди в гостевой атрибутике начали скандировать оскорбительные кричалки. После чего и завязалась потасовка. Разнимала дерущихся Росгвардия.

Позднее выяснилось, что фанаты «Спартака» попали на центральный сектор «Газпром Арены» по билетам, которые приобрели нелегально. Футбольный клуб «Зенит» жестко оценил выходку группы поддержки команды гостей.

Из заявления ФК «Зенит»: «В рамках разрешенной квоты в изолированные ложи и бизнес-клубы были допущены болельщики „Зенита“ и корпоративные клиенты, ранее приобретшие сезонные абонементы в эти зоны. К сожалению, небольшое количество абонементов попало на черный рынок и часть из них была куплена в виде разового доступа представителями болельщиков „Спартака“ (около 60 человек)».

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Зачинщики драки задержаны. Среди них есть как болельщики «Зенита», так и «Спартака». А ранее полиция задержала троих фанатов «Спартака» на Дворцовой площади, которые провели незаконный митинг с баннерами.

В последнем в этом календарном году туре «Зенит» обыграл московскую команду со счетом 3:1. В итоге подопечные Сергея Семака ушли на зимний перерыв лидерами в турнирной таблице с шестиочковым отрывом.

Новости по теме

Читайте также