Арестованному блогеру Reeflay могут предъявить новые обвинения

07.12.2020, 16:33

Фото: Stas Reshetnikov / vk.com

Блогера Стаса Решетняка больше известного в Сети как Reeflay, отправят на психиатрическую экспертизу. В его деле могут появиться новые эпизоды.

По данным источника в правоохранительных органах, блогера отправят к специалистам в ближайшее время. Судмедэксперты должны будут выяснить, в каком психическом состоянии находился Решетняк (ранее его называли Решетников, но, по уточненным данным, он именно Решетняк), когда избивал девушку.

Помимо этого, стало известно, что в доме блогера были найдены техника и флеш-карты, которые важны для следствия. Следователи изучили данные из компьютера Решетняка. Как уточнил источник, уголовное дело блогера может «пополниться новыми эпизодами». По ним сейчас проводится доследственная проверка.

Напомним, что 2 декабря Reeflay вел прямой эфир из своего дома. Зрители стрима стали свидетелями смерти девушки, тело которой блогер перетаскивал через комнату прямо перед веб-камерой. Вызванная им скорая помощь констатировала смерть. Позже выяснилось, что перед тем, как девушка скончалась, Решетняк избил ее и выставил на улицу в одном белье. Позже у нее были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки и гематома.

4 декабря Раменский суд арестовал блогера, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Сам Решетняк заявил, что сожалеет о случившемся и чувствует моральную ответственность за это, но юридически вину не признает.

По материалам: ТАСС.

Читайте также