YouTube удалил аккаунт блогера Reeflay и записи его стримов

04.12.2020, 22:04

Видеохостинг YouTube удалил записи трансляции блогера Стаса Решетникова (Reeflay), во время которой погибла девушка, а также его аккаунт.

В Google подчеркнули, что стрим не велся на YouTube.

Google: «Мы потрясены, узнав о трагической гибели во время лайвстрима. Исходная прямая трансляция велась не на YouTube. Мы быстро удалили ее записи у себя и удалили связанный аккаунт. Такой контент недопустим на YouTube».

Ранее СК предъявил 30-летнему блогеру Reeflay обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Cуд уже арестовал Решетникова на два месяца.

Конфликт между Стасом и его подругой Валентиной произошел 2 декабря на глазах подписчиков. Блогер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выгнал подругу на улицу в одном белье. Когда он занес девушку обратно в дом, она уже была без сознания.

Решетников попытался привести подругу в чувство, но безуспешно. Тогда блогер все-таки вызвал скорую и полицию. Смерть медики констатировали в прямом эфире: даже в этот момент Reeflay не прервал трансляцию. Выключить камеру его заставил только приезд полицейских.

По данным экспертизы, у девушки зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтеки и субдуральная гематома.

По материалам: ТАСС.

Читайте также