Смерть онлайн: блогер Reeflay и раньше издевался над подругой ради хайпа

03.12.2020, 15:58

Видео программы «ЧП»

Следователи после многочасового допроса приняли решение отпустить под подписку о невыезде блогера Стаса Решетникова. Им предстоит дождаться результатов экспертиз, где будет установлена точная причина смерти Валентины Григорьевой.

Напомним, блогер во время интернет-трансляции выгнал свою подругу в одном белье на мороз. Когда соседи пообещали вызвать полицию, девушку он впустил обратно, но она упала на пол. По словам Решетникова, в тот момент у нее уже не было сердцебиения. При этом трансляцию блогер не прерывал. Он отключил эфир, только когда приехали медики и констатировали смерть девушки.

Этот стрим сейчас в числе самых просматриваемых и самых обсуждаемых. Тысячи подписчиков блогера стали свидетелями смерти в режиме онлайн. На видео, записанном несколькими часами ранее, Валентина Григорьева повздорила с блогером. Есть несколько версий смерти девушки — это и переохлаждение, и наркотические вещества, которые, насколько известно, употребляла Валентина.

О блогере известно, что на жизнь он зарабатывал трэшовыми видео, за что получал донаты — деньги от интернет-пользователей. Те в свою очередь генерировали идеи. Ради хайпа и прибыли блогер распылял в глаза той же подруге перцовый баллончик, вместе они разжигали костер на диване. Доставалось и самому стримеру. Однажды в прямом эфире его избили.

Как выяснилось, родных у Валентины Григорьевой нет. Мама и бабушка умерли, с отцом не общалась. До переезда в Москву жила в Краснодаре в общежитии. По некоторым данным, Валентина занималась эскортом. На одном из сайтов есть ее анкета с откровенными фотографиями и расценками.

Какое наказание понесет блогер и понесет ли вообще, пока не ясно. Все будет зависеть от официальной причины смерти. Пока следователи ограничились лишь беседой с блогером и отпустили.

Связанные новости

Читайте также