Называла себя «сбитым летчиком»: что погубило Валентину Легкоступову

01.12.2020, 18:20

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Звезда 80-х Валентина Легкоступова больше всего боялась, что ее забудут. А еще — уйти, не успев попрощаться с родными и близкими. Но в результате произошло именно так. Певица скончалась внезапно, странно и страшно. Дочь и близкие обвинили в этой смерти Юрия Фирсова. Но он появился в ее жизни не случайно. Валентина отчаянно ждала хоть кого-нибудь, потому что ощущала себя бесконечно одинокой.

После возвращения Легкоступовой два года назад с Тенерифе к ней неожиданно вырос интерес у журналистов. Валентину стали активно приглашать в ток-шоу и на музыкальные программы. Она воспряла: опять востребована. И засветилась. Но потом поняла, что интерес этот был мимолетным и только как к давно погасшей звезде. Именно тогда певица впервые перестала улыбаться и назвала себя «сбитым летчиком».

Игорь Кушнарёв, бывший муж Валентины Легкоступовой: «И это случилось настолько резко. Она почувствовала себя не просто невостребованной, а ненужной. И концертов нет. И вдруг появляется этот Фирсов».

Этот человек заставил ее поверить, что после черной полосы всегда следует белая, но потом снова черная. Но Валентина ничего дурного не предчувствовала, она души не чаяла в новом поклоннике, называла его своей «лебединой песней».

Андрей Соболев, поэт, музыкант: «Она собиралась делать морской альбом. Этот романтический мир парусов, яхт, он ее очаровал».

Белозубый яхтсмен Фирсов обещал любимой не только регату под алыми парусами в ее честь, но и триумфальное возвращение на сцену.

Игорь Кушнарёв: «Говорит, я тебе сделаю тур, я тебе куплю это, я тебе запишу песни. Я композиторов куплю. Но она поверила как ребенок. Купит, но на что? Он даже не знает, что такое сделать тур».

А главное — он предложил ей руку, сердце и любовь, пока смерть не разлучит их. Но с первых же дней этот возникший из ниоткуда мужчина вызывал подозрения у всех близких певицы.

Был ли причастен к смерти новый муж Легкоступовой? Почему певица так привязалась к Фирсову и не слушала советов друзей и близких? Тайна загадочной смерти звезды — в новых сериях программы «Основано на реальных событиях».

Связанные новости

Читайте также