Дрожжина: вдова Баталова сама предложила сделку с его наследством

08.11.2020, 12:52

Видео программы «Новые русские сенсации»

Наталья Дрожжина, которую обвиняют в мошенничестве с наследством Алексея Баталова, заявила, что вдова актера Гитана Леонтьенко сама предложила ей сделку, из-за которой сейчас разгорелся скандал.

Артистку Наталью Дрожжину и ее мужа, юриста Михаила Цивина, подозревают в особо крупном мошенничестве с недвижимостью наследников Баталова. По версии следствия, Дрожжина и Цивин обманным путем завладели двумя квартирами в Москве и долей в четырехкомнатной квартире, где сейчас проживает семья Баталова, а также его личной мастерской.

Однако, по словам Дрожжиной, вдова Баталова сама захотела заключить с ней договор «пожизненной ренты», чтобы наследство актера не досталось его старшей дочери Надежде.

Наталья Дрожжина: «Гитана Аркадьевна себя стала плохо чувствовать. А что вы хотите — 85 лет. Я уже себя плохо чувствую. И она попадает в ЦКБ в реанимацию с сердечным приступом. После этого, когда она возвращается, она понимает, что если в следующий раз она так уедет, на кого же останется Маша? И что будет дальше?»

Дрожжина уверяет: Гитана Аркадьевна боялась, что дочь Баталова от первого брака может выгнать ее с дочерью Машей из квартиры.

Наталья Дрожжина: «Она меня просит: мол, думайте с Мишей, как оформить так. Потому что прибежит эта Надька. А Надя Баталова, Надежда Алексеевна — единственная родственница. И вот эта Надежда Алексеевна может открыть дверь и сказать: до свидания, я Баталова, а вы кто такие? Вы нам не нужны».

Так, по словам Дрожжиной, и был подписан договор.

Наталья Дрожжина: «Что это означает? В седьмом пункте написано, что на то имущество, которое они мне доверили, я не имею права без их разрешения. Ни сдать. Ни продать. Ни заложить. Я с ним не имею права делать ничего. Я только должна контролировать, платить деньги и еще смотреть, чтоб оно все сдавалось, а не рушилось, и чтоб там вода не потекла, делать ремонт. Я должна за этим всем следить».

Согласно договору, она также обязана заботиться о Марии Баталовой до конца жизни, а если с ней что-то случится, Наталья Дрожжина станет хозяйкой шикарной недвижимости напротив Кремля.

Михаил Цивин: «Юридически одна треть квартиры на Серафимовича, дом 2, сегодня принадлежит Дрожжиной Наталье Георгиевне. Так называемый офис в этом же доме, в этом же подъезде также принадлежит Дрожжиной Наталье Георгиевне. И квартира в Первом самотечном переулке тоже принадлежит Дрожжиной Наталье Георгиевне».

Дом на Серафимовича — это знаменитый Дом на набережной, где живут Баталовы. А офис в том же подъезде — это бывший кабинет народного артиста. Там супруги успели сделать ремонт и сдали его в аренду.

Наталья Дрожжина: «Когда, к великому сожалению, мы потеряли Алексея Владимировича, мы решили, что там нужно навести порядок. Потому что там уже жили бомжи. Сделали евроремонт. Сдали это помещение адвокату, чтобы он контролировал дела семьи».

Однако сейчас дела семьи ведет адвокат Павел Астахов, его пригласил Никита Михалков, когда Гитана Леонтьенко подняла тревогу. А самому Цивину пришлось обратиться за помощью к коллеге, адвокату Анатолию Кучерене. Удастся ли опытным и уважаемым адвокатам договориться по-хорошему — смотрите в программе «Новые русские сенсации».

Читайте также