Поиск правды в судах и инвалидность матери: жизнь актера Горонка после ДТП

04.11.2020, 17:49

Фото: markgoronok / instagram.com

Чуть больше года назад актер Марк Горонок и его мать попали в ДТП. После аварии пожилая женщина стала инвалидом, а артист продолжает судиться с виновником ДТП.

В сентябре 2019-го Марк Горонок в Ленинградской области ехал в машине вместе с матерью, когда на большой скорости в них врезалась иномарка.

До сих пор Горонок продолжает судиться с Русланом Кузьминым, который вылетел на «встречку». Как отмечает актер, мужчина намеренно затягивает судебные разбирательства, чтобы решить дело в свою пользу.

Марк Горонок: «В этом деле появились какие-то непонятные свидетели, которых изначально не было! Кроме того, он вдруг заявил, что у него из автомобиля пропала крупная сумма денег. Надеюсь, это дело получит большой резонанс».

Актер подчеркнул, что не жаждет мести, а просто хочет, чтобы «виновник понес справедливое наказание», и намерен идти до конца.

При этом Руслан Кузьмин пока лишь заплатил штраф 1500 рублей. Между тем Горонок вынужден был оплачивать судебные издержки, а также лечение себя и матери. 71-летней Галине Сергеевне пришлось особенно тяжело, после ДТП она не может передвигаться самостоятельно.

Марк Горонок: «Месяц назад мама перенесла тяжелейшую операцию, уже третью по счету — на тазовую область. Ей удалили кость, она стала инвалидом второй группы. После всего пережитого мама не хотела жить. До ДТП она работала, занимала престижную должность, а теперь вынуждена оставить в прошлом активную жизнь. Благо, что работодатель пошел ей навстречу и вот уже год не увольняет ее».

Кроме того, сейчас у артиста несколько напряженные отношения с супругой. «У нас с ней сейчас очень тяжелый момент в жизни. Я полностью с мамой и очень редко приезжаю к дочери», — рассказал он, отметив, что, несмотря ни на что, жена оказывает ему поддержку.

Марк Горонок известен ролями в таких фильмах, как «Всё будет хорошо» и «Ты у меня одна». Он также сыграл в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Литейный».

По материалам: «СтарХит».

Читайте также