Устроивший резню террорист проник во Францию через мигрантскую «лазейку»

29.10.2020, 20:14

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Видео программы «Сегодня»

21-летний Брахим из Туниса попал в Европу уже во время карантина. Предположительно, мужчина воспользовался «тропой» мигрантов — приплыл на итальянский остров Лампедуза.

21-летний уроженец Туниса по имени Брахим, который зарезал трех человек в соборе Ниццы, попал на территорию Франции всего несколько недель назад. Местные СМИ утверждают, что во время карантина Брахим прибыл на итальянский остров Лампедуза. Именно таким путем мигранты из Северной Африки часто пробираются в Европу. Пока эту информацию не подтвердили официально, идет расследование.

Удалось установить, что Брахим действовал в одиночку. В Telegram-канале НТВ появилась фотография предположительного эктремиста, от рук которого погибли 3 человека.

Напомним, сегодня во Франции произошла серия нападений: в Ницце, Авиньоне и Лионе. В городе Джидде Саудовской Аравии мужчина напал на охранника консульства Франции. Позже стало известно, что возле церкви Сен-Мартен в Париже задержали четвертого за сутки вооруженного мужчину, который планировал устроить теракт.

Во Франции ввели план по противодействию терроризму.

Владимир Путин выразил соболезнования Эммануэлю Макрону в связи с «трагическими последствиями террористических нападений во Франции». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что оскорбление чувств верующих недопустимо, как и убийство людей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также