Путин попросил губернаторов вводить антивирусные ограничения аккуратно

23.10.2020, 16:45

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин назвал увеличение доходов россиян и повышение занятости ключевыми задачами правительства в условиях пандемии.

На совещании по экономическим вопросам, требующим внимания властей и бизнеса, Путин отметил, что ситуация на рынке труда остается достаточно сложной, и призвал власти регионов действовать аккуратно и принимать решения о введении ограничений исходя из реальной эпидемической обстановки.

Владимир Путин, президент РФ: «Пока субъекты федерации стараются не вводить жестких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время».

Путин подчеркнул, что эти вопросы должны находиться на постоянном контроле, а механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса должны быть всегда наготове.

Президент назвал сложной ситуацию на рынке труда — в сентябре безработица составила 6,3%. Вместе с тем, по словам президента, экономика по ряду позиций восстанавливается, но в целом еще не перешла к устойчивому росту. Путин сказал, что цены в России стабильны, инфляция в годовом выражении составила 3,9%.

Новости по теме

Читайте также