Прокурор не считает, что Пашаев давил на Ефремова

20.10.2020, 14:45

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

Прокурор Диана Галиуллина, которая принимала участие в рассмотрении жалоб на приговор Михаилу Ефремову, считает, что его бывший адвокат не оказывал давление на артиста.

Диана Галиуллина, прокурор: «Мы считаем категорически необоснованными доводы Ефремова о том, что адвокатом Пашаевым на него было оказано давление».

По словам прокурора, когда Эльмана Пашаева лишали адвокатского статуса, актер посылал письма в защиту юриста, а не жаловался на него.

Ранее Михаил Ефремов в своей апелляционной жалобе заявлял, что его прошлое поведение на судебном процессе связано с давлением со стороны Пашаева. Он отмечал, что теперь признает свою вину, раскаивается и просил смягчить ему наказание.

Напомним, что сегодня, 20 октября, Мосгорсуд рассматривал апелляционные жалобы на приговор Ефремову. Суд принял решение перенести рассмотрение дела. По словам председателя коллегии судей, перенос нужен «для решения вопроса о выплате компенсации морального вреда потерпевшим и ознакомления адвокатов потерпевших с материалами независимой экспертизы по делу».

Авария с участием Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня на Садовом кольце. Артист, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, вылетел на встречную полосу и врезался там в «Ладу», водитель которой от травм умер в больнице. Актера признали виновным и приговорили к восьми годам колонии.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также