Лжекосметолога приговорили к 2 годам колонии после смерти пациентки

16.10.2020, 15:25

Видео программы «ЧП»

Пациентка Юлии Качан умерла от анафилактического шока после косметической процедуры. Следствие продолжалось целый год, все это время косметолог пыталась доказать, что именно она стала жертвой в этой истории.

Сперва женщина сделала массовую рассылку родным умершей в ее кабинете Элины, сообщив, что якобы клиентка пришла взбудораженная, просила воды, возможно, была под воздействием наркотиков.

Эксперты эту версию опровергли. При вскрытии в организме девушки не обнаружили ничего, кроме огромной дозы лидокаина. Именно эти инъекции и вызвали анафилактический шок. После этого Качан выбрала новую тактику: обвинила во всем работников скорой, которые якобы слишком долго ехали на вызов. Кроме того, она заявила, что не делала никаких инъекций, ведь по профессии она массажист и даже медицинского образования не имеет. Но и эта схема не сработала.

Ближайшие два года Качан проведет в колонии. Но родители умершей пациентки не намерены на этом останавливаться: они хотят объединить как можно больше пострадавших и привлечь к ответственности тех, кто позволил мастеру без должных знаний калечить судьбы.

Читайте также