Работавший с COVID-19 массажист судится с уволившим его ФК «Енисей»

05.10.2020, 14:43

Видео программы «ЧП»

В Красноярске бывший штатный массажист местного ФК «Енисей» обвинил руководство клуба в незаконном увольнении и подал на него в суд.

В красноярском «Енисее» Нуретдин Аскеров подрабатывал массажистом на полставки. Его основная профессия — фельдшер на подстанции скорой помощи. В период пандемии его прикрепили к спецбригаде. Он выезжал к пациентам с подозрением на COVID-19, а потому из соображений безопасности в клубе не появлялся, за что и был уволен.

Основание для увольнения — прогулы без уважительной причины. При этом, как говорит Аскеров, руководство знало, что с марта он работает с коронавирусными больными. Первые месяцы проблем не возникало. Игры были под запретом, футболисты и тренеры находились на самоизоляции. Более того, на подстанцию к нему приезжал полузащитник клуба Михаил Комков, чтобы лично пожать руку и поблагодарить за работу. А как только начались послабления и возобновились матчи, массажиста попросили покинуть клуб.

В клубе утверждают, что технически и юридически Нуретдин не находился в «красной зоне» больницы, а значит, мог работать на два фронта. Зарплату за несколько месяцев отсутствия он получил.

Аскеров и его адвокат уже составили исковое заявление. В нем они просят изменить формулировку основания увольнения и выплатить премиальные в 50 000 рублей за сезон-2019/20.

Новости по теме

Читайте также