Лещенко рассказал об огромных убытках артистов

04.10.2020, 21:06

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Одиноков

Народный артист России Лев Лещенко пожаловался, что артисты из-за пандемии терпят убытки, особенно работники негосударственных культурных учреждений.

По словам Лещенко, нынешняя ситуация является очень сложной, есть не отмененные государственные мероприятия, на которых артисты выступают, но коммерческая часть работы «заглохла».

Лев Лещенко: «Проблема заключается в том, что в силу того, что сокращается число зрителей на концертах, это сразу бьет по тому, что очень сложно проводить кассовые концерты».

Лещенко отметил, что концерты не окупаются, потому что затраты идут на аппаратуру, на зарплаты артистам и другие расходы.

Лев Лещенко: «Получается такой отрицательный баланс, ресальдо. Поэтому, естественно, никому не хочется терпеть убытки».

Он добавил, что на посещение мероприятий серьезно влияют такие ограничения, как, к примеру, наполняемость зала на 30% или 50%.

По его мнению, тяжелее всего приходится артистам в негосударственных культурных учреждениях.

Лев Лещенко: «Что касается артистов, которые работают в коммерческом цехе, они терпят огромные убытки, им очень сложно сейчас. Артисты ничего сейчас не зарабатывают, у них коллективы. Надо кормить коллективы, а кормить их нечем, поскольку государственные дотации таким некоммерческим организациям не предназначены».

Лещенко предположил, что ситуация улучшится к новогодним праздникам.

Добавим, что ранее юморист Евгений Петросян пожаловался на отмененные из-за пандемии коронавируса концерты.

Кроме того, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова рассказывали, что остались без денег из-за эпидемии. Сейчас, по словам супругов, трудности позади.

На безденежье и отсутствие помощи со стороны государства жаловался и стриптизер Сергей Глушко, более известный как Тарзан.

Также продюсер Иосиф Пригожин рассказывал, что в условиях ограничений, введенных из-за коронавируса, многие российский артисты оказались в бедственном положении, а некоторые из них буквально голодают. Его слова тогда вызвали огромный резонанс в шоу-бизнесе.

По материалам: «Говорит Москва».

Новости по теме

Читайте также