Третий адвокат Ефремова подал еще одну жалобу на приговор

24.09.2020, 15:32

Фото: РИА Новости © 2020, Евгений Биятов

Новый, третий по счету, адвокат Михаила Ефремова Пётр Хархорин подал жалобу на приговор актеру, которого осудили на 8 лет за смертельное ДТП в центре Москвы.

«В суд поступила апелляционная жалоба адвоката Хархорина П. А. в защиту Ефремова М. О. Защитник просит изменить приговор суда и назначить наказание, не связанное с лишением свободы», — сказали в Пресненском суде Москвы.

Петра Хархорина пророчили в защитники Ефремову с самого начала, так как он давно получил известность как лучший адвокат страны в процессах, связанных с дорожными авариями.

Ранее на приговор Пресненского суда, отправившего Ефремова в колонию, подал апелляционную жалобу второй адвокат знаменитости Роман Филиппов. Об условном наказании для артиста просил еще один защитник Владимир Васильев.

Напомним, бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев оказался в центре громкого скандала. Его на год лишили адвокатского статуса. Квалификационная комиссия признала, что он нарушил Кодекс профессиональной этики. Пашаев защищал Ефремова во время предварительного следствия и судебного процесса. После приговора актер не стал продлевать договор с ним, так как заявил, что защитник его «подставил».

8 сентября Пресненский суд признал актера виновным и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ефремов в настоящее время находится в столичном СИЗО №5. Там он постригся налысо и смотрит футбол.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также