Водитель Mercedes рассказал о ДТП с участием рэпера Эллея

22.09.2020, 15:36

Видео программы «ЧП»

В ближайшее время рэперу Эллею (Эльмину Гулиеву), устроившем аварию в центре столицы, должны избрать меру пресечения.

Напомним, накануне в центре столицы столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, в аварии виновен водитель Infiniti, который ехал на красный свет с превышением скорости.

Infiniti задел вторую машину, Mercedes, отлетел на тротуар, сбил нескольких пешеходов и врезался в здание. За рулем был 26-летний начинающий рэп-исполнитель Эльмин Гулиев, выступающий под псевдонимом Эллей.

Он частенько бравировал своими нарушениями за рулем, вел прямые трансляции во время движения, читал рэп и отвечал на вопросы подписчиков.

По данным ГИБДД, машина рэпера шла со скоростью примерно 100 км/ч. Водитель второго авто отмечает, что рэпер проехал на два красных сигнала светофора.

Водитель Mercedes: «Я видел, что он летел километров 100, а то и 120. Я ехал на зеленый, с улицы Померанцева. А он по Остоженке летел на красный. Люди видели, думали: сумасшедший какой-то едет».

Вероятный виновник ДТП оправдывается, что спешил по делам. Сам он не пострадал: спасла подушка безопасности.

В результате ДТП пострадали четыре человека, трое были направлены в больницу. Одной из пострадавших — преподавателю немецкого языка Московского государственного лингвистического университета Надежде Тухтаровой — ампутировали часть ноги.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Эллей был задержан.

Связанные новости

Читайте также