Против Пашаева могут возбудить уголовное дело

21.09.2020, 20:00

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения СМИ о возможных противоправных действиях лишенного адвокатского статуса Эльмана Пашаева и при наличии оснований возбудить уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе СК, речь идет о публикациях, в которых утверждалось, что юрист может быть причастен «к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей, в результате которого последняя лишилась квадратных метров».

Никаких фамилий ведомство не раскрывает.

В ведомстве добавили, что, по данным СМИ, Пашаев, возможно, сначала прописался в квартире обманным путем, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь.

Сам юрист заявил, что ничего противоправного не совершал.

Эльман Пашаев: «Эта семья получила деньги, о чем у меня есть подтверждение. Мы все в этой квартире, которая тогда не была приватизирована, были прописаны. Я заплатил деньги и они выписались. Хищения не было».

Пашаев добавил, что к проверке СК относится спокойно.

Напомним, что Пашаев был адвокатом актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП. Суд приговорил артиста к восьми годам колонии.

На прошлой неделе по инициативе Минюста Пашаева лишили статуса адвоката.

У Ефремова сейчас новый защитник, который будет представлять его интересы во время рассмотрения апелляции.

Напомним также, что на прошлой неделе Пашаев заявил об оказываемом на него давлении.

Эльман Пашаев: «Каждый день меня по всем инстанциям таскают — то СК Мещанского района, то Следственный отдел… Также сказали, что сейчас прекратим статус, тебя сразу закроем. Все, что заранее мне говорили, вот сейчас сталкиваюсь с этим».

По материалам: Следственный комитет, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также