Курьезный автогол помог «Спартаку» обыграть «Рубин»

20.09.2020, 18:22

«Спартак» в Казани переиграл «Рубин» и догнал «Зенит».

Встреча 8-го тура закончилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака».

Вперед красно-белые вышли уже на 5-й минуте, когда отличился Джордан Ларссон. А на 21-й минуте вратарь «Рубина» Никита Медведев ошибся на выходе, после чего мяч попал в Михаила Меркулова и отлетел в ворота казанцев.

Отметим, что последние полчаса игры «Спартак» провел в меньшинстве. Вторую желтую карточку на 61-й минуте получил Павел Маслов.

В другом матче ЦСКА с минимальным счетом переиграл «Уфу». Единственный гол на 64-й минуте забил Кристиян Бистрович. Кроме того, «Сочи» в Туле проиграл местному «Арсеналу» со счетом 2:3. Это поражение стало для сочинцев первым в этом сезоне.

Благодаря сегодняшней победе «Спартак» с 17 очками догнал «Зенит», теперь команды делят первое место в турнирной таблице. Далее идут ЦСКА (16 очков) и «Сочи» (15 очков).