Арбатова призналась, что сделала три аборта

12.09.2020, 23:25

Видео программы «Секрет на миллион»

Писательница Мария Арбатова родила двух близнецов и сделала три аборта. Первое прерывание беременности случилось, когда ей не было 18 лет. Сразу после процедуры Арбатова вместе с возлюбленным пошла гулять под дождем.

Мария Арбатова рассказала, что потеряла девственность в 15 лет: известный художник предложил написать ее портрет. С ним она вступила во взрослую жизнь.

В первый раз писательница вышла замуж за Александра Мирошника. У них были «свободные отношения».

Мария Арбатова: «В ходе нашего брака два раза я от него уходила, два раза он от меня уходил».

Они прожили вместе 17 лет и вырастили двоих сыновей-близнецов — Петра и Павла. Пётр — культурный антрополог, женат на заместителе директора МХТ им. Чехова. Сейчас Пётр сидит с ребенком. Павел — регрессионный терапевт, развелся с женой, детей в браке не было.

Первого ребенка писательница родила довольно рано — в 20 лет. После рождения близнецов она решила остановиться.

Мария Арбатова: «Я делала аборты, потому что я понимала: меня не хватит на еще один „заплыв“ по близнецам. У бабушки были близнецы».

О новой беременности Арбатова узнала вскоре после первых родов.

Мария Арбатова: «Я отношусь к женщинам, которые беременеют от „пристального взгляда“. Я сделала два аборта от собственного мужа и один — не от мужа. Все казалось предусмотренным и защищенным».

Арбатова уверена, что женщины могут защищать свои права, если они сами контролируют свою репродуктивную функцию. Она приняла решение сделать аборт и не спрашивала мнения мужа.

Мария Арбатова: «Возражал бы — пошел бы и на стороне родил».

Александр поддерживал Марию и ходил с ней в больницу, когда аборты были от него.

Мария Арбатова: «После первого аборта, который я сделала перед свадьбой, мы были еще молодые отморозки. Мне еще, по-моему, не было 18. Мы сразу после этого пошли гулять под дождем. Такие два были придурка малолетних».

Со вторым мужем — политическим экспертом Олегом Вите — Мария Арбатова прожила в браке 8 лет. Политика их поженила и развела. Второй супруг Олег, по мнению Арбатовой, мог бы подарить ей красивых детей, но феминистка отказалась, потому что 90-е годы — «время неподходящее».

Последние 15 лет Мария Арбатова замужем за финансовым аналитиком по имени Шумит Датта Гупта.

Читайте также