На Манежке задержали 100 вооруженных человек

08.10.2011, 19:17

Фото: РИА Новости © 2011, Илья Питалев

Около сотни молодых людей с файерами, арматурой и травматикой поймали и отвели в полицейские участки.

В центре Москвы на Манежной площади задержали около 100 человек за, как сообщают в полиции, попытку провести несанкционированную акцию. Всех нарушителей порядка доставили в отделения полиции «для проведения профилактических бесед», указывается в сообщении столичного управления МВД.

Как сообщают очевидцы, находящиеся сейчас недалеко от Кремля, никаких беспорядков нет — по Манежке как и прежде гуляют москвичи и гости столицы. Но некоторое время назад полиции пришлось заламывать молодым людям руки, отбирать файеры, дымовые шашки, травматику и арматуру. Сейчас сотрудники МВД усилили меры безопасности в столице, сообщает РИА Новости.

По некоторым, не подтвержденным пока данным, акцию организовали молодые люди в память об убитом в подмосковном Подольске болельщике ЦСКА Андрее Урюпине. На фаната и его товарища злоумышленники напали 2 октября, когда те стояли возле торгового центра. Преступник ударил Урюпина ножом в грудь, а его товарищу нанес три непроникающих ранения. Молодых людей увезли на «скорой», Урюпин через некоторое время скончался.

Личность убийцы полицейские уже установили. Нападавший — уроженец Азербайджана, но Следственный комитет подчеркивает: конфликт не имел национальных мотивов.

Читайте также