Жертв при пожаре в порту Бейрута нет

10.09.2020, 16:34

Видео программы «Сегодня»

Жертв и серьезных пострадавших в результате сильного пожара в порту Бейрута нет, сообщил генсек организации Красного Креста Ливана Джордж Кетана.

«Пожар на территории свободной таможенной зоны в порту Бейрута произошел по естественным причинам, на месте происшествия нет жертв», — сказал Кетана. Он отметил, что один человек наглотался дыма, но его состояние не внушает опасений.

Сильный пожар полыхает в Ливане на территории бейрутского порта. Он вспыхнул практически на том же месте, где месяц назад прогремели мощные взрывы. Столб густого черного дыма виден за несколько километров от морской гавани. На место прибыли пожарные расчеты и кареты скорой помощи, а работники стали спешно покидать территорию порта. На помощь пожарным пришли военные, которые пытаются локализовать огонь с вертолетов. Пока это не удается.

Полиция и армия перекрыли северный выезд из Бейрута. Перекрыт участок трассы, который проходит мимо порта, напротив очага возгорания.

Очаг возгорания находился на складе автомобильных покрышек и машинного масла. Что произошло, еще предстоит установить. Генеральный прокурор Кассационного суда Ливана наделил полномочиями военную полицию и армейскую разведку Ливана начать расследование пожара в порту.

Напомним, что 4 августа в порту прогремели мощнейшие взрывы, унесшие жизни 190 человек, 300 тысяч остались без крова. Тогда из-за сварочных работ на воздух взлетели тысячи тонн аммиачной селитры, хранившиеся на складе на протяжении 6 лет в ненадлежащих условиях.

Связанные новости

Читайте также