«Если это сделал я»: как менялись заявления Ефремова

06.09.2020, 20:15

Видеосюжет: Алим Юсупов
Видео программы «Итоги недели»

На суде в последнем слове Михаил Ефремов, который 8 сентября услышит приговор по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, вдруг объявил, что раскаивается, если «он все это совершил». Но «раскаиваюсь» и «если» в одном предложении несовместимы. Если — это если бы не было дорожных камер. Если — это в том случае, когда все не происходит на глазах у свидетелей.

То, что актер сказал в своем последнем слове, тут же окрестили признанием в сослагательном наклонении: в нем прозвучало слишком много «если».

Михаил Ефремов: «Я искренне раскаиваюсь в том, что я сделал, если это сделал я. Это, наверное, я сделал. Если это сделал я, то я, тем более не знаю, что мне теперь делать».

В итоге признание выглядело не слишком искренним и уж точно не безусловным. Особенно, если вспомнить, что говорил Ефремов через четыре дня после аварии.

Из заявления Михаила Ефремова от 12 июня 2020 года: «Нет, отмазываться, включать какие-то связи и знакомства, я не буду. Да и как тут отмажешься, если все всё видели?»

В последние дни все вдруг увидели другого Ефремова, который отрицал свою вину и к тому же обрушился с критикой на адвокатов родственников погибшего Сергея Захарова, обвиняя их в том, что они превратили процесс в шоу.

Ранее программа «Новые русские сенсации» показала 12 минут тайного совещания Ефремова и его адвоката Эльмана Пашаева. Судя по всему, запись была сделана на этой неделе буквально накануне официального признания артистом вины в смертельном ДТП.

Судя по кадрам, Ефремов думает, что получит наказание в виде восьми лет колонии. «Сколько, вы думаете? Я думаю, восемь», — обратился актер к своему адвокату. Пашаев в ответ заявил: он считает, что наказание для Ефремова будет 5–6 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также