Адвокат Ефремова прогнозирует артисту срок от 6 до 8 лет

05.09.2020, 18:57

Фото: РИА Новости © 2020, Михаил Воскресенский

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев прогнозирует, что Пресненский суд Москвы, вероятно, назначит актеру от шести до восьми лет колонии общего режима.

«От шести до восьми лет колонии общего режима», — сказал Пашаев в ответ на вопрос о его прогнозе на приговор.

Ранее Пашаев заявил, что Ефремов, которого обвиняют в гибели в ДТП курьера Сергея Захарова, не рассчитывает на мягкое наказание и спокойно готовится к приговору. По его словам, артист с первого дня после ДТП говорил, что «его судьба решена».

Ранее Ефремов признал вину в смертельном ДТП на Садовом кольце и публично покаялся в содеянном. В последнем слове он выразил соболезнования потерпевшим и извинился. Приговор вынесут 8 сентября. Гособвинение запросило для подсудимого почти максимальное наказание, предусмотренное статьей Уголовного кодекса, — 11 лет в колонии общего режима.

ДТП произошло 8 июня в центре столицы на Смоленской площади. Машина Ефремова выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем курьера Сергея Захарова. Захаров скончался в больнице, а против Ефремова завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека».

Завтра, 6 сентября, в программе «Новые русские сенсации» на НТВ покажут видеозапись, на которой Ефремов обсуждает свое уголовное дело с Пашаевым.

По материалам: «Москва-24».

Новости по теме

Читайте также