Подруга Ирины Печерниковой рассказала, как умерла актриса

02.09.2020, 12:03

Фото: РИА Новости © 2020

Подруга Ирины Печерниковой рассказала об обстоятельствах внезапной смерти актрисы. Звезде фильма «Доживем до понедельника» стало плохо за ужином.

По словам Нины Давыдовой, 1 сентября они с Ириной Печерниковой проводили время вместе в доме актрисы в деревне под Ростовом Великим. Днем, как рассказывает Нина, они сидели на крыльце и мастерили поделки из дерева, а вечером около 20:30 решили поужинать. Печерниковой стало плохо, когда она села за стол. К приезду скорой помощи актриса была уже мертва.

Подруга артистки также рассказала, что Печерникова лечилась от онкологического заболевания и проверялась каждый год.

Нина Давыдова, подруга Ирины Печерниковой: «Все было нормально. Осенью снова должна была ехать на проверку. 15 сентября она собиралась в Москву на съемки программы к юбилею Ольги Остроумовой. В октябре должна была сниматься в сериале».

Помимо этого, Нина рассказала, что с Печерниковой они жили вместе в ее доме. Она призналась, что была поклонницей Ирины Печерниковой, они дружили около сорока лет. А после смерти последнего супруга актриса попросила подругу пожить с ней, чтобы не быть одной. Нина подчеркнула, что за это время они стали как сестры.

Заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова умерла 1 сентября — за день до своего 75-летия.

Ирина Печерникова известна своей ролью в фильме «Доживем до понедельника». Помимо этого, она снималась в картинах «Города и годы», «Открытие», «Два капитана», «Птицы наших надежд». В разные годы Печерникова работала в Московском театре им. Ленинского комсомола, Академическом театре им. Вл. Маяковского, Государственном Академическом Малом театре.

По материалам: Комсомольская правда.

Читайте также