Пресс-служба показала новое фото Лукашенко с автоматом

30.08.2020, 18:31

Фото: РИА Новости © 2020

Пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт опубликовала новую фотографию белорусского президента. Лидер облачился в бронежилет и держит в руках автомат.

Пресс-секретарь Александра Лукашенко на вопрос о местонахождении президента прислала РИА Новости его фото с автоматом на фоне Дворца Независимости.

Неизвестно, когда именно была сделана фотография, ведь в Минске сегодня пасмурно и идет дождь, а на фото — ясное небо. Позже в Telegram-канале «Пул Первого» появилось сообщение: «Фото было сделано около 16:00. В тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца Независимости, там был и президент».

Неделю назад появилась видеозапись, сделанная в Минске. На кадрах видно, как Александр Лукашенко выходит из кабины вертолета в сопровождении вооруженных людей. На белорусском президенте виден бронежилет, а в руках он держит автомат.

Позднее появилось видео с борта президентского вертолета. Александр Лукашенко, предположительно, объяснял сыну Николаю, что протестующие «разбежались как крысы».

Сегодня сильный ливень разогнал большинство протестующих по домам. Люди стояли возле резиденции президента страны Александра Лукашенко. Здание взято под усиленную охрану. По последним данным, задержаны 125 человек.

Новости по теме

Читайте также